aktualisiert: 06.05.18 19:00
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf
am 05.05.2018/06.05.2018 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Hochsprung (Männer 10-Kampf)Stabhochsprung (Männer 10-Kampf)Weitsprung (Männer 10-Kampf)Kugelstoß (Männer 10-Kampf)Diskuswurf (Männer 10-Kampf)Speerwurf (Männer 10-Kampf)
Frauen:Hochsprung (Frauen 7-Kampf)Weitsprung (Frauen 7-Kampf)Kugelstoß (Frauen 7-Kampf)Speerwurf (Frauen 7-Kampf)
MJ U20:Hochsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf)Stabhochsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf)Weitsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf)Kugelstoß (Männliche Jugend U20 10-Kampf)Diskuswurf (Männliche Jugend U20 10-Kampf)Speerwurf (Männliche Jugend U20 10-Kampf)
WJ U20:Hochsprung (Weibliche Jugend U20 7-Kampf)Weitsprung (Weibliche Jugend U20 7-Kampf)Kugelstoß (Weibliche Jugend U20 7-Kampf)Speerwurf (Weibliche Jugend U20 7-Kampf)
MJ U18:Hochsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf)Stabhochsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf)Weitsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf)Kugelstoß (Männliche Jugend U18 10-Kampf)Diskuswurf (Männliche Jugend U18 10-Kampf)Speerwurf (Männliche Jugend U18 10-Kampf)
WJ U18:Hochsprung (Weibliche Jugend U18 7-Kampf)Weitsprung (Weibliche Jugend U18 7-Kampf)Kugelstoß (Weibliche Jugend U18 7-Kampf)Speerwurf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf)
MJ U16:Hochsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf)Stabhochsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf)Weitsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf)Kugelstoß (Männliche Jugend U16 9-Kampf)Diskuswurf (Männliche Jugend U16 9-Kampf)Speerwurf (Männliche Jugend U16 9-Kampf)
WJ U16:Hochsprung (Weibliche Jugend U16 7-Kampf)Weitsprung (Weibliche Jugend U16 7-Kampf)Kugelstoß (Weibliche Jugend U16 7-Kampf)Speerwurf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf)

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
3 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
4 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
5 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
6 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
7 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
8 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
3 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
5 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
6 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
7 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
8 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
9 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
3 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
4 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
5 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
6 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
7 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
8 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
9 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
2 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
3 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
4 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
5 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
6 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
7 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
8 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
2 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
3 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
4 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
5 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
7 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
8 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
3 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
4 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
5 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
6 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
7 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
8 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 

1500 m Lauf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 18.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
2 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
3 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
6 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
7 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
8 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
9 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
10 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
11 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
12 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
13 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
14 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
15 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
16 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
17 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
18 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
19 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
20 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
21 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
22 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
2 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
3 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
4 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
5 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
6 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
7 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
8 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
2 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
3 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
5 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
6 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
7 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 13.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
3 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
4 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
5 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
6 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
7 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
8 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 13.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
4 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
Männer
Hochsprung (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
2 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
4 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
5 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
7 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
8 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
9 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
10 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
11 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
12 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
13 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
14 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
15 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
16 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
17 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
18 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
19 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
20 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
21 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
22 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
23 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
Stabhochsprung (Männer 10-Kampf) 06.05.2018 / 14.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
2 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
3 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
4 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
6 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
7 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
8 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
9 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
10 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
11 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
12 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
13 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
14 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
15 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
16 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
17 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
18 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
19 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
20 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
21 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
22 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
23 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
Weitsprung (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
2 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
4 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
5 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
6 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
7 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
8 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
9 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
10 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
11 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
12 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
13 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
14 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
15 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
16 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
17 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
18 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
19 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
20 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
21 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
22 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
23 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
Kugelstoß (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
2 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
4 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
5 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
6 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
7 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
8 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
9 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
10 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
11 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
12 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
13 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
14 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
15 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
16 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
17 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
18 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
19 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
20 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
21 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
22 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
23 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
Diskuswurf (Männer 10-Kampf) 06.05.2018 / 12.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
2 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
3 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
4 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
5 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
7 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
8 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
9 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
10 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
11 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
12 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
13 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
14 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
15 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
16 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
17 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 
18 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
19 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
20 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
21 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
22 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
23 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
Speerwurf (Männer 10-Kampf) 05.05.2018 / 17.35
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 859Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig 
2 851Biere, Lennard1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 934Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki 
4 930Abele, Arthur1986SSV Ulm 1846 
5 848Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover 
6 882Wieland, Luca1994STSV Halle e.V. 
7 922Brugger, Mathias1992SSV Ulm 1846 
8 872Freimuth, Rico1988STSV Halle e.V. 
9 914Türk-Noack, Uwe1960THApoldaer LV 90 
10 865Tschernikl, Florian1994SNTSG Markkleeberg von 1903 
11 838Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg 
12 906Thomas, Christian1989STMitteldeutscher Sportclub 
13 925Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
14 926Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 1846 
15 876Marquart, Julian1991STSV Halle e.V. 
16 853Ransiek, Niklas1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
17 927Zenker, Fynn1998SSV Ulm 1846 
18 931Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
19 921Karasch, Andre1993WELC Paderborn 
20 852Blech, Torben1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
21 920Mäusebach, Tom1993THTSV Zeulenroda 
22 923Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 1846 
23 924Eitel, Manuel1997SSV Ulm 1846 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
4 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
5 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
6 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
3 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
4 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
5 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
6 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 

800 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
2 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
3 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
6 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
7 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
8 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
9 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 
3 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
5 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
3 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
4 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
5 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
6 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
Frauen
Hochsprung (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
2 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
3 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
4 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
5 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
7 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
8 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
9 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
10 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 
Weitsprung (Frauen 7-Kampf) 06.05.2018 / 15.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
2 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
3 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
4 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
5 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 
6 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
7 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
8 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
9 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
10 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
Kugelstoß (Frauen 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
2 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
3 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
4 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 
5 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
6 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
7 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
8 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
9 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
10 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 
Speerwurf (Frauen 7-Kampf) 06.05.2018 / 16.05
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 929Hamann, Sophie1996TUS Metzingen 
2 842Weißenberg, Sophie1997MVSC Neubrandenburg 
3 932Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 895Roleder, Cindy1989STSV Halle e.V. 
5 933Arndt, Mareike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 855Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 70 
7 928Frank, Leonie1995TUS Metzingen 
8 898Tschernikl, Julia1997STSV Halle e.V. 
9 849Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover 
10 907Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub 

100 m Lauf (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
3 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
4 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
6 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
7 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 

400 m Lauf (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
3 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
4 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
5 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
6 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
7 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 

1500 m Lauf (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
2 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
3 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
4 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
6 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 

110 m Hürden (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
3 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
4 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
5 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
7 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
MJ U20
Hochsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
2 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
3 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
4 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
6 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
Stabhochsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 06.05.2018 / 11.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
2 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
4 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
5 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
6 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
Weitsprung (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
2 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
3 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
5 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
6 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
Kugelstoß (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
2 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
3 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
5 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
6 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
Diskuswurf (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 06.05.2018 / 10.25
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
2 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
4 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
5 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
6 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 
Speerwurf (Männliche Jugend U20 10-Kampf) 06.05.2018 / 16.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 860Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig 
2 854Schlund, Henri2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
3 916Greiner, Tom-Lucas1999THLAC Erfurt 
4 850Kluth, Maximilian2000NOART Düsseldorf 
5 879Schersing, Fabian-Marcus2000STSV Halle e.V. 
6 883Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V. 

200 m Lauf (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
3 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
4 828Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf 
5 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
6 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
7 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 

200 m Lauf (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
3 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
4 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
5 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
6 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
7 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 

800 m Lauf (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 / 17.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
2 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
3 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
4 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
5 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
6 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
7 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
8 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
9 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 828Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 
4 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
5 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
6 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
7 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
3 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
4 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
5 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
6 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
7 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
WJ U20
Hochsprung (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
2 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
3 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 
4 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
5 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
6 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
7 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
8 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
9 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
10 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
11 828Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf 
12 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
Weitsprung (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 06.05.2018 / 14.25
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
2 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
3 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
4 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
5 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
6 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 
7 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
8 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
9 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
10 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
11 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
Kugelstoß (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 
2 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
3 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
4 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
5 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
6 828Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf 
7 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
8 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 
9 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
10 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
11 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
12 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
Speerwurf (Weibliche Jugend U20 7-Kampf) 06.05.2018 / 15.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 839Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg 
2 817Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam 
3 908Bartsch, Catharina1999STMitteldeutscher Sportclub 
4 902Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V. 
5 884Amey, Isabel1999STSV Halle e.V. 
6 909Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub 
7 894Neuber, Neele1999STSV Halle e.V. 
8 890Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V. 
9 801Siebler, Johanna2000BALC Überlingen 
10 886Diedicke, Lea-Marie1999STSV Halle e.V. 
11 892Merten, Sophie-Luise2000STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
3 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
4 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
5 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
6 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
3 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
4 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
5 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
6 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
7 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 

100 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
3 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
4 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
5 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
6 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
7 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 

400 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
3 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
4 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
5 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
6 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 

400 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
3 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
4 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
5 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
6 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
7 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 

400 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
3 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
4 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
5 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
6 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
7 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 

1500 m Lauf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 06.05.2018 / 18.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
2 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
3 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
4 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
5 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
6 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
7 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
8 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
9 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
10 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
11 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
12 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
13 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
14 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
15 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
16 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
17 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 

110 m Hürden (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
3 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
4 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
5 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
6 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 

110 m Hürden (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
3 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
4 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
5 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
6 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
7 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 

110 m Hürden (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 / 11.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
3 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
4 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
5 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
6 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
7 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
MJ U18
Hochsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
2 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
3 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
4 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
5 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
6 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
7 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
8 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
9 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
10 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
11 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
12 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
13 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
14 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
15 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
16 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
17 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
Stabhochsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 06.05.2018 / 14.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
2 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
3 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
4 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
5 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
6 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
7 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
8 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
9 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
10 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
11 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
12 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
13 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
14 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
15 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
16 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
17 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
Weitsprung (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
2 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
3 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
4 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
5 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
6 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
7 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
8 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
9 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
10 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
11 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
12 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
13 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
14 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
15 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
16 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
17 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
Kugelstoß (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
2 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
3 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
4 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
5 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
6 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
7 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
8 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
9 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
10 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
11 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
12 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
13 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
14 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
15 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
16 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
17 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
Diskuswurf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 06.05.2018 / 11.50
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
2 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
3 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
4 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
5 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
6 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
7 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
8 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
9 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
10 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
11 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
12 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
13 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
14 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
15 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 
16 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
17 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
Speerwurf (Männliche Jugend U18 10-Kampf) 05.05.2018 / 17.35
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 867Block, Konstantin2002STSV Halle e.V. 
2 861Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig 
3 843Hast, Thorben2001NIHannover 96 
4 874Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V. 
5 835Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg 
6 880Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V. 
7 873Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V. 
8 869Blättermann, Till2002STSV Halle e.V. 
9 845Meyer, Marcel2001NIHannover 96 
10 871Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V. 
11 881Steinforth, Till2002STSV Halle e.V. 
12 917Beck, Mauritz2001THLC Jena 
13 868Block, Leonhard2001STSV Halle e.V. 
14 878Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V. 
15 870Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V. 
16 837Schulz, Marius2002MVSC Neubrandenburg 
17 877Pöhlitz, Paul2001STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
4 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
5 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
6 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
7 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
8 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
4 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
5 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
6 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
7 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
8 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
3 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
4 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
5 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
6 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
7 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
8 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
4 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
5 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
6 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 

800 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 06.05.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
2 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
3 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
4 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
5 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 
6 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
7 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
8 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
9 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
10 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
11 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
12 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 

800 m Lauf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 06.05.2018 / 16.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
2 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
3 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 
4 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
5 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
6 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
7 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
8 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
9 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
10 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
11 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
12 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
13 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
4 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
5 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
6 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
7 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
4 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
5 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
6 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 
7 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
4 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
5 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
6 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
7 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
8 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 

100 m Hürden (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
3 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
4 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
5 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
6 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
7 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
8 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
WJ U18
Hochsprung (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
2 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
3 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
4 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 
5 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
6 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
7 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
8 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
9 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
10 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
11 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
12 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
13 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
14 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
15 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
16 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
17 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
18 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
19 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 
20 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
21 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
22 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
23 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
24 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
25 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
Weitsprung (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 06.05.2018 / 13.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
2 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
3 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
4 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
5 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
6 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
7 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
8 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
9 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
10 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
11 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
12 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
13 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
14 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
15 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
16 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 
17 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
18 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
19 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
20 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
21 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
22 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
23 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
24 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 
25 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
Kugelstoß (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
2 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
3 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
4 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
5 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
6 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
7 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
8 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
9 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 
10 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
11 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
12 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
13 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
14 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
15 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
16 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
17 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 
18 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
19 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
20 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
21 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
22 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
23 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
24 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
25 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
Speerwurf (Weibliche Jugend U18 7-Kampf) 06.05.2018 / 14.25
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 825Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
2 808Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten 
3 891Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V. 
4 905Vogt, Lea2002STLG Altmark 
5 823Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf 
6 901Weinert, Yara2001STSV Halle e.V. 
7 904Schramm, Leoni2002STLG Altmark 
8 831Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee 
9 840Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg 
10 864Kaufmann, Franziska Marie2002SNSV Vorwärts Zwickau 
11 802Schütte, Nele Margarethe2002BERSV Eintracht Berlin 
12 896Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V. 
13 847Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V. 
14 899Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V. 
15 915Eigner, Helen2001THErfurter LAC 
16 887Gläser, Laura2002STSV Halle e.V. 
17 826Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf 
18 846Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V. 
19 841Schiffer, Joanne2001MVSC Neubrandenburg 
20 918Sprengler, Leonie2002THLC Jena 
21 832Müller, Sina2002BBTSV Falkensee 
22 885Barth, Lysanne2002STSV Halle e.V. 
23 807Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten 
24 889Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V. 
25 897Thormann, Enola2002STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
3 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
4 836Reinholz, Eddie2003MVSC Neubrandenburg M15
5 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
6 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
7 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 

100 m Lauf (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
3 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
4 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
5 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
6 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
7 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
8 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 

1000 m Lauf (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
2 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
3 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
4 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
5 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
6 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
7 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
8 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
9 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
10 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
11 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
12 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 

80 m Hürden (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
3 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
4 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
5 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
6 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
7 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 

80 m Hürden (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 / 10.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
3 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
4 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
5 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
6 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
7 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
MJ U16
Hochsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
2 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
3 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
4 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
5 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
6 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
7 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
8 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
9 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
10 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
11 836Reinholz, Eddie2003MVSC Neubrandenburg M15
12 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
13 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
Stabhochsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 06.05.2018 / 12.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
2 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
3 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
4 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
5 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
6 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
7 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
8 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
9 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
10 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
11 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
12 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
Weitsprung (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
2 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
3 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
4 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
5 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
6 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
7 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
8 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
9 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
10 836Reinholz, Eddie2003MVSC Neubrandenburg M15
11 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
12 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
13 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
Kugelstoß (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
2 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
3 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
4 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
5 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
6 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
7 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
8 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
9 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
10 836Reinholz, Eddie2003MVSC Neubrandenburg M15
11 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
12 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
13 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
Diskuswurf (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 06.05.2018 / 10.55
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
2 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
3 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
4 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
5 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
6 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
7 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
8 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 
9 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
10 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
11 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
12 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
Speerwurf (Männliche Jugend U16 9-Kampf) 06.05.2018 / 16.05
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 844Ifrim, Cristian2003NIHannover 96 
2 875Herden, Yannick2003STSV Halle e.V. 
3 812Ermler, Wilhelm2003BBSC Potsdam 
4 856Jäger, Max2003SNDresdner SC 1898 
5 862Boden, Pascal2003SNSC Hoyerswerda 
6 829Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee 
7 814Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam 
8 830Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee 
9 803Friedel, Niklas2003BBLG Niederbarnim 
10 813Masuch, Titus2004BBSC Potsdam 
11 815Prenz, Tyrel2003BBSC Potsdam 
12 857Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 1898 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
3 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
4 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
5 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
6 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
7 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
8 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
3 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
4 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
5 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
6 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
7 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
8 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
4 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
5 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
6 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
7 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
8 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 

100 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
3 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
4 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
5 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
6 827Pötzsch, Jana2003BBSV electronic Hohen Neuendorf W15
7 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
8 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 

800 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 06.05.2018 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
2 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
3 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
4 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
5 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
6 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 
7 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
8 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
9 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
10 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
11 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
12 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
13 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 

800 m Lauf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 06.05.2018 / 16.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
2 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
3 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
4 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
5 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
6 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
7 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
8 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
9 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
10 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
11 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 

80 m Hürden (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 / 11.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
3 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
4 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
5 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
6 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
7 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 

80 m Hürden (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 / 11.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
3 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
4 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
5 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
6 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
7 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
8 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 

80 m Hürden (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 / 11.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
3 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
4 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
5 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 
6 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
7 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
8 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 

80 m Hürden (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 / 11.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
3 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
4 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
5 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
6 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
7 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
8 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
WJ U16
Hochsprung (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
2 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
3 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
4 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
5 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
6 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
7 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
8 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
9 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
10 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
11 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
12 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
13 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 
14 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
15 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
16 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
17 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
18 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
19 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
20 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
21 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 
22 827Pötzsch, Jana2003BBSV electronic Hohen Neuendorf W15
23 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
24 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
25 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
26 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
27 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
28 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
Weitsprung (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
2 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
3 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
4 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
5 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
6 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
7 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
8 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
9 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
10 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
11 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
12 827Pötzsch, Jana2003BBSV electronic Hohen Neuendorf W15
13 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
14 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
15 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
16 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 
17 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
18 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
19 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
20 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
21 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
22 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
23 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
24 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
25 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
26 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
27 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 
28 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
Kugelstoß (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 05.05.2018 /
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
2 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
3 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
4 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
5 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
6 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
7 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
8 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
9 827Pötzsch, Jana2003BBSV electronic Hohen Neuendorf W15
10 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
11 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
12 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
13 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
14 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
15 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
16 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 
17 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
18 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
19 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
20 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
21 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
22 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 
23 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
24 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
25 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
26 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
27 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
28 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
Speerwurf (Weibliche Jugend U16 7-Kampf) 06.05.2018 / 14.25
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 833Vielhaber, Lina2003BBTSV Falkensee 
2 804Dräger, Mia2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
3 834Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee 
4 805Hauptmann, Colline2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
5 818John, Alyssa2003BBSC Potsdam 
6 911Marrala, Cecilia2003STSportclub Magdeburg 
7 900Voigt, Vanessa2003STSV Halle e.V. 
8 893Müller, Friederike Maxi2003STSV Halle e.V. 
9 820Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde 
10 819Kardell, Lena2004BBSC Potsdam 
11 919Weiser, Rosalie2004THSV Creaton Großengottern 
12 816Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam 
13 821Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus 
14 863Peltri, Emilia2003SNSV Automation 61 Leipzig 
15 810Timm, Antonia2004BBMSV Zossen 07 
16 903Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V. 
17 913Steinbrecher, Lara-Noelle2003STSportclub Magdeburg 
18 811Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 08 
19 822Krannig, Yella2004BBSV Olympia Cottbus 
20 809Wolf, Danielle2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
21 910Baumann, Maira2003STSportclub Magdeburg 
22 806Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten 
23 824Hsu, Janina2004BBSV electronic Hohen Neuendorf 
24 866Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde 
25 912Schöbel, Marie-Louisa2003STSportclub Magdeburg 
26 888Hoffmann, Amelie2003STSV Halle e.V. 
27 858Arndt, Selma2004SNDresdner SC 1898 
Seite geladen in 0.004 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.